Pathankot City - COVID-19 Alert


Sell Your Products Online

Get your Business eCommerce Website
Easy to manage products online



वार्ड 46 में हो रही गंदे पानी की सप्लाई

गंदा पानी सप्लाई

spreading-diseases

निगम बेशक लोगों को स्वच्छ पानी मुहैया करवाने के दावे करता हो, लेकिन सच्चाई इसके विपरीत है। आज भी शहर के कई वार्डो में लोगों को गंदा पानी सप्लाई हो रहा है, जिससे बीमारियां फैलने का खतरा पैदा हो गया है। शहर के वार्ड नंबर 46 भरोली कलां में पिछले कई दिनों से लोगों को दूषित पानी की सप्लाई हो रही है। समस्या को लेकर लोग वार्ड प्रतिनिधियों से भी मिल चुके हैं, परंतु समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा। निगम की ओर से कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा, जिससे लोगों में कार्यप्रणाली को लेकर रोष है। वार्डवासी दर्शन कुमार, सुनील प्रकाश, पवन शर्मा, कुलदीप कुमार, सचिन वालिया, पवन कुमार, कुलदीप कुमार व रिक्की ने बताया कि वार्ड में पहले भी गंदे पानी की सप्लाई होती थी। इस संबंधी दैनिक जागरण ने उनकी समस्या को प्रमुखता से उठाया था। समाचार प्रकाशित होने के बाद निगम की टीम ने अगले ही दिन तीन-चार स्थानों पर हो रही लीकेज को ठीक करवा दिया था, लेकिन एक साल बाद फिर से लीकेज के कारण लोगों को दूषित पानी मिल रहा है। दर्शन कुमार व सुनील प्रकाश ने कहा कि पिछले पंद्रह दिनों से जो पानी सप्लाई हो रहा है, उसमें कीड़े आ रहे हैं। पानी जब आता है तो पहले पांच-सात मिनट बदबू मारता है उसके बाद जाकर साफ पानी आता है। सप्लाई के दौरान ही कई बार पानी से लाल रंग के कीड़े आ रहे हैं जिस कारण लोगों में रोष है। कहा कि शनिवार शाम हुई सप्लाई में इतने ज्यादा कीड़े थे कि देखकर लोग परेशान हो रहे थे। यह पानी इंसान तो क्या जानवरों के लिए घातक साबित होगा। बदबू के कारण कपड़े धोना भी मुश्किल है। ऐसे में लोगों को उक्त पानी नालियों में बहाना पड़ता है। गर्मी के मौसम में यहां लोग पानी की बूंद-बूंद को तरस रहे हैं, वहीं वार्ड 46 में लोग उक्त गंदे पानी को लोग नालियों में बहाने को मजबूर हैं। पवन शर्मा, कुलदीप कुमार, सचिन वालिया, पवन कुमार, कुलदीप कुमार ने कहा कि बरसात शुरू होने को है। ऐसे में अगर इसी प्रकार गंदे पानी की सप्लाई होती रही तो लोगों के लिए भारी परेशानियां पैदा हो सकती हैं। अगर कोई ऐसी समस्या आती है तो इसकी सारी जिम्मेवारी निगम प्रशासन की होगी। वार्डवासियों ने कहा कि समस्या को ध्यान में रखते हुए पहल के आधार पर इसका समाधान करवाया जाए ताकि वार्डवासियों को परेशानियों का सामना न करना पड़े। नगर निगम के जूनियर इंजीनियर ब्राह्म दत्त ने कहा कि फिलहाल उनके पास ऐसी कोई शिकायत नहीं आई है। वार्ड में यदि लीकेज के कारण लोगों को गंदा पानी मिल रहा है तो वह कल ही कर्मचारियों को भेज कर इसका समाधान करवा देगें।

Category: Local News and Events
79 Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


0 Comments