क्वाल्टि इंसोरेंस टीम ने चौथी बार जांची पठानकोट सिविल की क्वाल्टि

पंजाब कायाकल्प योजना प्रतियोगिता में नम्बर वन का खिताब पाने वाला पठानकोट सिविल अस्पताल अब राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्रतियोगिता (क्वालिटी एंश्योरेंस) खिताब पाने के लिए कड़ी मेहनत में जुटा हुआ है।

अस्पताल देश भर के सरकारी अस्पतालों के बीच होने वाली राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्रतियोगिता के लिए हजारों प्वाइंटों पर खरा उतरने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा है। इसका सहयोग राज्य स्तरीय स्वास्थ्य टीमें भी कर रही है।

मंगलवार को भी क्वालिटी एंश्योरेंस स्टेट टीम के दो पदाधिकारियों ने अस्पताल के उन प्वाइटों को फिर से जांचा जो बीते माह जांच दौरान अधूरे पाए गए थे।

चंडीगढ़ से आई दो सदस्य जांच टीम के अधिकारी डाक्टर संजीव कुमार तथा नित्य कुमार ने करीब दो घंटे तक अस्पताल की एमरजेंसी, ट्रॉमा सेंटर, अकउंट विभाग, लेबोट्ररी, एआरटी सेंटर, लेबर रूम, बच्चा, जनाना एवं मर्दाना वार्ड आदि जिन प्वाइटों पर राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्रतियोगिता में शामिल होना है की बारीकी से जांच की ताकि अप्रेल की 20,21,22 तारीख को फाइनल जांच के लिए पहुंचने वाली राष्ट्रीय क्वालिटी एंश्योरेंस सर्टीफिकेट मिल सके।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *