नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल पंजाब तथा हरियाणा कोर्ट की ओर से जारी आदेशों के तहत डिप्टी कमिश्नर अमित कुमार के निर्देश पर पराली को जलाने से उत्पन्न होने वाले प्रदूषण के प्रति किसानों को जागरूक करने के लिए नरोट मेहरा गांव में जागरूकता कैंप लगाया गया।
इस कैंप की अध्यक्षता ब्लॉक खेतीबाड़ी अधिकारी डॉ. अमरीक ¨सह ने की। किसानों को सम्बोधित करते हुए डॉ. अमरीक ¨सह ने कहा कि नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल की ओर से देशभर में फसलों को आग लगाने पर पूर्ण रूप से पाबंदी लगा दी गई है।
उन्होंने कहा कि जिस तरह धान की कटाई के बाद पराली को जलाने की चारे के तौर पर पशु पालकों को बेच कर जिला पठानकोट को प्रदूषण मुक्त बनाने में किसानों ने सहयोग किया है वह सराहनीय है।
उन्होंने कहा कि आगामी दिनों में भी गेहूं की कटाई की जाएगी। उन्होंने किसानों से अपील की है कि वह गेहूं की कटाई के बाद भी पराली को आग न लगाएं, ताकि जिला को प्रदूषण मुक्त बनाया जा सके। इस मौके पर डॉ. संदीप ¨सह ढिल्लों, गुरदित्त ¨सह, दीपक कुमार, रमेश कुमार शर्मा आदि उपस्थित थे।