इंडियन फेडरेशन आफ ट्रेड यूनियन ने मांगों को लेकर दिया धरना

निर्माण मिस्त्री यूनियन इफटू (इंडियन फेडरेशन आफ ट्रेड यूनियन) की और से देश भर में की जा रही रोष रैलियों की कड़ी के तहत सोमवार को शहर में रोष मार्च निकालने के बाद डीसी कार्यालय में धरना दिया गाय।

संबोधित करते हुए इफटू के प्रदेश उपाध्यक्ष कामरेड रमेश राणा ने कहा कि 1 अप्रैल से 10 अप्रैल तक पूरे देश में यूनियन रोष रैलियों का आयोजन कर रही है। किरती मजदूरों के हकों को लेकर रोष धरने दिए जा रहे हैं जिसके तहत आज डीसी कार्यालय में धरना दिया गया।

उन्होंने कहा कि वर्ष 1996 में बनाए गए किरती कानून को पूरे देश में एक साथ लागू किया जाना चाहिए ताकि मजदूरों की भलाई हो सके।

दुख की बात है कि अभी तक इसे लागू करने को लेकर राज्य सरकारें उत्साह नहीं दिखा रही।

उन्होंने प्रदेश सरकारों को चेताते हुए कहा कि वह जल्द से जल्द उक्त कानून को लागू करे वरना पूरे देश का मजदूर सरकारों के खिलाफ सड़कों पर उतर आएगा।

इस मौके पर प्रेम मसीह मोना, मनोहर लाल, सुभाष चंद्र, कुलदीप बमियाल, विजय कुमार, सुखदेव बहरामपुर, कमल किशोर, तरलोक चंद, धर्मपाल, उत्तर चंद आदि मौजूद थे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *