आल इंडिया लाल वर्दी कुली यूनियन

सोमवार को स्थानीय पठानकोट कैंट स्टेशन पर आल इंडिया लाल वर्दी कुली यूनियन के शाखा अध्यक्ष सुशील कुमार के नेतृत्व में बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष कश्मीरी लाल, उपाध्यक्ष कुलदीप मुख्यातिथि तथा सचिव सरवन ¨सह व जसवंत ¨सह विशेष तौर पर पहुंचे। मी¨टग के दौरान यूनियन के जालंधर, अमृतसर, लुधियाना, चंडीगढ़, फिरोजपुर, रोहतक, धूरी, ब्यास सहित मुख्य स्टेशनों से भारी संख्या में सदस्यों ने उपस्थिति दर्ज करवाई।

सदस्यों को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय अध्यक्ष कश्मीरी लाल ने कहा कि वर्ष 2008 में तत्कालीन रेल मंत्री ने देश के समूह कुलियों को रेलवे में क्लास डी का दर्जा दिलवाने के बाद उन्हें अमलीजामा भी पहनाया था।

लेकिन, उनके रेल मंत्री पद से हटने के बाद कुलियों की कोई सुनवाई नहीं हो रही जिसे लेकर समूह कुलियों में रेल मंत्रालय व भारत सरकार के प्रति गहरा रोष पाया जा रहा है।

रेल मंत्री की और से हर वर्ष पेश किए जाने वाले रेल बजट पर कटाक्ष करते हुए कश्मीरी लाल ने कहा कि जब-जब रेल बजट पेश होता है तो कुलियों में अकसर उम्मीद जागती है कि शायद इस बार उनकी मांगों का समाधान हो जाएगा,लेकिन बजट में कुलियों के लिए किसी प्रकार का अलाउंस नही होने के चलते उन्हें हर बार निराशा ही हाथ लगी है।

उन्होंने कहा कि यदि रेलवे विभाग एवं रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने ऐसा नही किया तो उनके द्वारा संघर्ष को ओर भी तीव्र किया जाएगा जिसकी जिम्मेदारी रेलवे मंत्रालय की होगी। इस अवसर पर जोगिन्द्र ¨सह, रमेश कुमार,ओम प्रकाश, प्रीतम ¨सह,जतिन, करनैल,लाडी,कुलदीप, सिकंदर, जसविन्द्र, अर्जुन, केशव, पवन, पलविन्द्र, रमन कुमार,गुरबचन, भुवनेश,जसवीर ¨सह,बलविन्द्र इत्यादि उपस्थित थे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *