नगर निगम पठानकोट की ओर से शहर के चार पार्को को संवारा जाएगा। जिस पर निगम करीब 35 लाख रुपए खर्च करने जा रहा है। गौर हो कि लम्बे समय से शहर के कई पार्क बदहाली का शिकार हो रहे थे।
जिसके चलते लोगों का इन पार्को में सैर करने वाले लोगों का रुझान भी कम होने लगा था, लेकिन अब पार्को की दशा को सुधारने के लिए कदम उठा लिया गया है। इस संदर्भ एसडीओ हरमीत ¨सह अनुसार शहर के सात पार्को में से चार पार्को की अब नुहार बदलने जा रही है।
इनमें से शिमला पहाड़ी पठानकोट, मॉडल टाउन स्थित श्री गुरु नानक पार्क, आनंदपुर टेंकी पार्क व मोहल्ला चारमर्ला क्वाटर स्थित पार्कों पर करीब 35 लाख रुपए खर्च किए जा रहे हैं। इन पार्कों में बाउंडरी बाल, कहीं पर फुटपाथ, खुशबुदार फूलों की महक तो किन्हीं पार्कों में जो भी डवलपमेंट का कार्य होना चाहिए। उसे करीब दो महीनों में पूरा किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि जल्द ही लोगों को सैर करने के लिए शहर में बढि़या पार्को की सुविधा उपलब्ध होगी।
What about Park on saili road . That too require urgent attention and maintenance.