लिखित में ज्वैलर्स की मांगें मानने तक जारी रखेंगे संघर्ष : कश्मीर सिंह

पंजाबके स्वर्णकारों से कारोबार के हालात जानने पठानकोट पहुंचे अखिल भारतीय स्वर्णकार संघ के राष्ट्रीय महासचिव और राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष कश्मीर सिंह ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा सोने पर लगाई एक्साइज ड्यूटी को लेकर लेकर पूरे देश में स्वर्णकारों द्वारा विरोध किए जाने के बावजूद अभी तक कोई हल नहीं निकलने से इस कारोबार से जुड़े लोगों में रोष है और जब तक सरकार स्वर्णकारों की मांगों को लिखित में नहीं मानेगी, तब तक स्वर्णकारों का संघर्ष जारी रहेगा।

राष्ट्रीय महासचिव चंद्र पौद्दार और उनके साथी राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष कश्मीर सिंह ने कहा कि एक्साइज ड्यूटी मामले में बेशक सरकार ने आश्वासन दिया है कि छोटे दुकानदारों को तंग नहीं किया जाएगा, लेकिन स्वर्णकारों में डर बना है कि इनकी करनी और कथनी में बड़ा अंतर है। एक्साइज ड्यूटी लागू होने पर विभाग छोटे दुकानदारों को कई कारणों से तंग कर सकता है इसलिए समूह स्वर्णकारों की मांग है कि एक्साइज ड्यूटी में लगाई गई शर्तों में बदलाव करने के साथ-साथ मानी गई मांगों को सरकार द्वारा लिखित रूप में माना जाए अन्यथा स्वर्णकार सरकार के इस काले कानून के फैसले को कतई नहीं मानेंगे।

अखिल भारतीय संघ के पदाधिकारियों के शिष्टमंडल का पठानकोट पहुंचने पर स्वर्णकार सर्राफा संघ के पंजाब उपाध्यक्ष और राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य अशोक वर्मा और पठानकोट प्रधान विपिन वर्मा के नेतृत्व में उनका स्वागत किया गया। सभी सदस्यों ने कहा कि समूह स्वर्णकार एकजुट होकर अपने हकों के लिए संघर्ष करेंगे और अपनी आवाज को बुलंद करेंगे। उनके साथ पंजाब सचिव राम लुभाया, चेयरमैन रमेश महाजन, सचिव अजय बब्बर, चीफ एडवाइजर वरिन्द्र सहदेव, रमन हांडा, प्रेस सचिव विनोद धवन, लवली चौहान, मुकुल, दीपक, शुभम, लक्की आदि मौजूद रहे।

स्वर्णकारों से कारोबार के हालात जानने पठानकोट पहुंचे राष्ट्रीय महासचिव और राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष कश्मीर सिंह को सम्मानित करते शहर के स्वर्णकार।

SOURCE: goo.gl/D8Q93r

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *