राज्य सरकार के खिलाफ जताया रोष

पंजाब राज्य की पूर्व अकाली भाजपा सरकार द्वारा शुरू की गई गोशलाओं की मुफ्त बिजली सुविधा को बंद करने की मौजूदा सरकार की घोषणा के बाद पावरकॉम ने गोशालाओं से बिजली बिल वसूलने के आदेश जारी कर दिए हैं, जिसके चलते गोभक्तों में रोष पाया जा रहा हैं।

रजिस्टर गोशालाओं की मुफ्त बिजली बंद करने के आदेश के चलते आज भाजपा मंडल धारकलां के महामंत्री रजत शर्मा के नेतृत्व में दुनेरा में प्रदर्शन कर राज्य सरकार के इस आदेश की ¨नदा की गई। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश, गुजरात समेत कई प्रदेशों में बेसहारा गोमाताओं के लिए सरकारें इतनी सुविधाएं दे रही हैं, जबकि पंजाब में मिलने वाली एक मात्र सुविधा को भी सरकार बंद कर रही हैं, जोकि बहुत गलत हैं।

प्रदर्शन में राज्य सरकार से इस संबंधी फिर से फैसला लेने एवं गोशालाओं को फिर से मुफ्त बिजली देने की मांग करते हुए लोगों ने सरकार को चेताया कि बड़ी मुश्किल से आवारा गाय गोशाला में गई थी और दानी सज्जन अपनी दान राशि से गोशालाओं का खर्चा चला रहे थे। इस मौके पर रघुनंदन धीमान, नितिन शर्मा, शिवम काका, अमित, वरुण ने कहा कि फैसला न बदला लगया तो उनका संघर्ष और तेज होगा।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *