पुलिस ने 5 करोड़ 51 लाख कैश पकड़ा

पठानकोट-जम्मू राष्ट्रीय राज मार्ग पर स्थित अड्डा मलिकपुर में पुलिस ने शुक्रवार शाम को चे¨कग के दौरान तीन गाड़ियों से 5 करोड़ साढ़े 51 लाख कैश पकड़ा है।

इनमें से एक गाड़ी में पांच करोड़, दूसरी में 13 लाख तथा तीसरी गाड़ी में साढ़े 38 लाख रुपये की राशि थी। पुलिस ने गाड़ी में सवार लोगों को उक्त नकदी के पर्याप्त कागजात मांगे परंतु इसमें से सिर्फ पांच करोड़ रुपये की राशि के कागजात दिखाने वाले की गाड़ी को भेज दिया गया, जबकि शेष दोनों गाड़ियों में रखी नकदी के कागजात न मिलने के कारण उन्हें वहीं रोक उनकी जांच शुरू कर द गई। गाड़ी चालकों ने बताया कि वह ये नकदी जम्मू से लेकर अमृतसर जा रहे थे। उन्होंने बताया कि इनमें से पांच करोड़ रुपये की राशि ओबीसी बैंक अमृतसर, 13 लाख रुपए की राशि एसबीआइ तथा साढ़े 38 लाख रुपए एक्सिस बैंक को भेजी जानी थी।

मामले की जांच करने पहुंचे आरओ कम एडीसी गुरप्रताप ¨सह नागरा ने बताया कि जांच के दौरान ओबीसी बैंक की नकदी के कागजात पर्याप्त मात्रा में मिलने के बाद उक्त गाड़ी को भेज दिया गया, जबकि शेष दोनों गाड़ियों की जांच की जा रही है।
उधर, थाना कानवां के एएसआइ सुरेंद्र ¨सह, एएसआइ हरजिन्द्र ¨सह व चे¨कग अधिकारी मोहेंद्र पाल ने बताया कि पुलिस की ओर से विधानसभा चुनावों के मद्देनजर जम्मू कश्मीर से आने वाले वाहनों पर कड़ी रखी जा रही है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *