पठानकोट हीरा मस्जिद में उस समय सभी मुस्लिम समुदाय के लोगों के चेहरों पर मुस्कान दौड़ आई जब पठानकोट के विधायक अमित विज ने सफेद टोपी पहनकर, पहले नमाज अता की, फिर सभी को प्यार से कहा ईद मुबारक हो मेरे भाई.। ये शब्द सुनकर विधायक जिसके भी गले मिले, उन सभी के चेहरों पर रौनक छा गई।
जिला पठानकोट के विभिन्न क्षेत्रों से हजारों की संख्या में पहुंचे मुस्लिम समुदाय के लोगों को हीरा मस्जिद के ईमाम मोहम्मद फुरकान ने नमाज अता करवाई। साथ ही अमन-शांति व देश की तरक्की की दुआ की।
इस दौरान पूर्व कैबिनेट मंत्री मास्टर मोहन लाल, हाजी राजी महंत व जरीना, निगम कारपोरेटर अश्वनी कुमार ने एक-दूसरे के गले मिलकर सभी को ईद की मुबारकबाद दी। इस दौरान उन्होंने पूरे विश्व के लिए मंगलकामना भी की।
कार्यक्रम की अध्यक्षता हीरा मस्जिद के प्रधान रोशनदीन ने की। हीरा मस्जिद के ईमाम मोहम्मद फुरकान ने रमजान उल्ल मुबारक की नमाज अता करवाई। उन्होंने कहा कि सभी ने पूरा एक माह रोजे रखकर अल्लाह की रजा में रहने का प्रयास किया है। उन्होंने कहा कि ईद का चांद देखने के पश्चात ही ईद मनाई जा रही है। इस दौरान विभिन्न गांवों से हजारों मुस्लिम भाइयों ने इक्ट्ठे होकर नमाज अता की।
ईमाम मोहम्मद फुरकान ने कहा कि रमजान का महीना बेहद पवित्र महीना था। उन्होंने रमजान महीने के महत्व संबंधी सभी को समझाते हुए कहा कि यह एक ऐसा पवित्र महीना है, जिस दौरान लोगों ने निरहार रहकर अपने रब्ब को राजी किया।
उन्होंने कहा कि इस महीने में कोई भी गलत काम नहीं करना चाहिए। जो संपन्न लोग है उन्हें अपनी नेक कमाई में से कुछ हिस्सा जरूरमंदों में बांटना चाहिए।
इसके पश्चात मस्जिद के बाहर ही एकत्रित हुए गरीब लोगों को मुस्लिम भाईयों ने दान पुण्य भी किया। इस मौके पर हाजी राजी महंत, मोहम्मद शोकत, प्रधान रोशनदीन, कारी अहमद, ठेकेदार अब्दुल कवि, नजीर, मोहम्मद नजीरुदीन, मोलवी रुलदुदीन, बशीर चेची के अतिरिक्त अन्य भी थे।