जीएसटी को लेकर व्यापारियों में अभी भी संशय बरकरार

1 जुलाई में देश भर में जीएसटी (गुड्स सर्विस टैक्स) लागू किया जा रहा है। जीएसटी को लेकर अभी भी यहां व्यापारी पूरी तरह से परिचित नहीं वहीं इसमें कई तरह के ऐसे प्रावधान हैं जो व्यापारी हित में ही नहीं है। यह बात व्यापार मंडल के प्रदेश सचिव सुनील महाजन पठानकोट इलेक्ट्रिकल डीलर एसो. की ओर से प्रधान नरेन्द्र वालिया की अध्यक्षता में जीएसटी विषय पर आयोजित सेमिनार के दौरान कही।

इस मौके पर सेल टैक्स विभाग से अधिकारियों ने विशेष रूप से शिरकत की। सुनील महाजन ने कहा कि व्यापारी देश के निर्माता हैं परन्तु उनके लिए जीएसटी में सजा तक का प्रावधान कर दिया गया है जो कि तुरंत रद्द किया जाए। जीएसटी आने के बाद जो कमियां रह जाएंगी, उन्हें दूर करने के लिए व्यापारियों को 6 महीने का अतिरिक्त समय दिया जाए। उससे पहले यदि कोई गलती होती है तो विभाग उसे नजर अंदाज करें हालांकि जानबूझ कर की गई गलती पर कार्यवाही हो।

प्रधान नरेन्द्र वालिया ने कहा कि एसो. की ओर से समय समय पर समाज सेवी प्रोजेक्टों के साथ ही व्यापारियों के समक्ष आती परेशानियों के हल के लिए भी काम किये जाते हैं व इसी कड़ी के तहत आज जीएसटी जागरूकता सेमिनार का आयोजन किया गया।

मौके पर व्यापार मंडल प्रधान चाचा वेद प्रकाश व महासचिव अमित नैयर व एसो. के सलाहकार सुरेश बेरी ने भी इस विषय पर अपनी जानकारी दी तथा कहा कि विभाग का हमेशा ही व्यापारियों के लिए सहयोग का रवैया रहा है जो कि प्रशंसनीय है। मौके पर चीफ पैट्रन अनिल शर्मा, अशोक महाजन, राजेश मेहता, कैशियर उपेन्द्र ¨सह, चेयरमैन राजीव महाजन, राजीव गुप्ता, मनोज वडैहर, दविन्द्र ¨सह, सतीश, अशोक गुप्ता, विजय रैणा, विशाल लुथरा, मनू भारती, हंस राज, उमेश, पुनीत अग्रवाल, गौरव, सुरेश सल्गोत्रा व मनोज राणा के अतिरिक्त अन्य गणमान्य भी थे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *