पठानकोट जिला संघर्ष समिति की ओर से जिले की छठी वर्षगांठ 27 जुलाई को सैली रोड स्थित ऑडिटोरियम में सायं 4 बजे मनाई जाएगी। कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर एक विशेष बैठक का आयोजन प्रधान राममूर्ति शर्मा अध्यक्षता में किया गया जिसमें चेयरमैन राकेश शर्मा विशेष रूप से शामिल हुए।
राकेश शर्मा ने कहा कि ये संघर्ष वर्ष 2007 में शुरू किया गया था जिसके बाद जिला बनाओ संघर्ष समिति का गठन किया गया।
गठित की गई ये समिति पूरी तरह से नॉन पोलिटिकल थी। उन्होंने बताया कि समिति की ओर से सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों को शामिल किया गया तथा इन्हीं प्रतिनिधियों ने गांव-गांव जाकर लोगों तथा महिला मंडलों को साथ जोड़ा।
लोगों को पठानकोट के जिला बनने के फायदे बताए गए। उन्होंने कहा कि वर्ष 2011 में पठानकोट के जिला बनने के बाद शहर की रूपरेखा ही बदल गई। उन्होंने कहा कि 27 जुलाई को आयोजित इस कार्यक्रम में क्षेत्र वासियों को पठानकोट के जिला बनने के बाद हुए विकास कार्यो से अवगत करवाया जाएगा।
इस कार्यक्रम में जिले की सभी सामाजिक, धार्मिक, राजनैतिक संस्थाओं के अलावा जिले के प्रशासनिक अधिकारी भी भाग लेंगे। इस मौके पर ठाकुर रणधीर बिट्टा, राजेश शर्मा, सतीश महाजन, डॉ. राज ठकुराल, संजीव त्रेहन आदि उपस्थित थे।