रिस्क एंड हार्ड ड्यूटी अलाउंस की मांग पूरी होने पर कर्मचारियों में खुशी की लहर

अखिल भारतीय मजदूर संगठन व आल ट्रैकमेन यूनियन की ओर से राष्ट्रीय अध्यक्ष मंगतराम सैनी की अध्यक्षता में कर्मचारियों की लम्बे समय से लटकी उनकी मुख्य मांग के पूरा होने के चलते खुशी प्रकट करते हुए सरकार का धन्यवाद किया गया। इस अवसर पर मंगत राम सैनी ने कहा कि गेंगमैनों, गेटमेनो व की मैनों की चिरलम्बित मांग रिस्क एंड हार्ड ड्यूटी अलाउंस केंद्र सरकार की ओर से मान ली गई है, जो 1 जुलाई 2017 से लागू हो गई है।

जिसका लेटर 10/8/2017 को जारी किया गया है। उन्होंने कहा कि इस फैसले के चलते सभी ग्रेड- 1, 2 , 3, 4 जिसमें गैंगमेन, की मैन गेटमैन इत्यादि शामिल हैं को 2700 रूपये महीना रिस्क एंड हार्ड ड्यूटी अलाउंस मिलेगा। उन्होंने कहा कि इस फैसले के चलते इसकी रैंज में आने वाले रेलवे कर्मचारियों में भारी खुशी पाई जा रही है।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि दिल्ली में होने वाली 22 सितम्बर की रैली में मुख्य तौर पर नई पैंशन स्कीम को रद्घ कर पुरानी फैमिली स्कीम को बहाल करने की मांग के अलावा लार्ज स्कीम के तहत ट्रैकमेनों के बच्चों को जल्दी भर्ती में प्राथमिकता मिले। इस अवसर पर उनके साथ रूपलाल, सुरिंद्र, बलविंद्र, विजय, कमलजीत, अमित इत्यादि उपस्थित थे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *