मुक्तेश्वर धाम बचाने को 3 घंटे हाईवे जाम कांग्रेसी नेताओं समेत 58 लाेगों पर पर्चा दर्ज

शाहपुरकंडीके मुक्तेश्वर धाम को बचाने के लिए चलाए जा रहे आंदोलन के तहत माधोपुर में पठानकोट-जम्मू हाईवे जाम कर 3 घंटे तक धरना दिया गया, जिसके बाद पुलिस ने 58 लोगों के खिलाफ हाईवे जाम करने का पर्चा दर्ज किया गया है। एफआईआर में सभी प्रमुख नेता कांग्रेस से संबंधित हैं। धरने में कांग्रेसियों की प्रमुखता होने के कारण पूरे मामले को राजनीतिक नजरिए से भी देखा जा रहा है।

हाईवे पर धरना वीरवार सबेरे 10 बजे से शुरू किया गया और दोपहर 1 बजे तक चला। इस दौरान वाहनों की कतारें लग गईं और जम्मू, दिल्ली, अमृतसर जाने वाले सैकड़ों की संख्या में वाहन चालक जाम में फंसे रहे। सुजानपुर थाना प्रभारी परमवीर सैनी ने बताया कि पुलिस ने हाईवे जाम करने पर गुलजार सिंह, कांग्रेस लीडर साहब सिंह साबा, विनय महाजन, रवि शर्मा, रमेश धार, अमित अग्रवाल, सरपंच सोमराज, कार्तिक बडैहरा, बलकार सिंह समेत 58 लोगों के खिलाफ 283 आईपीसी, सेक्शन 8,20 नेशनल हाईवे एक्ट 1956 के तहत मामला दर्ज किया है।

इससे पूर्व धरने में मौजूद नेताओं ने मांग रखी कि पावन धाम को बचाने के लिए डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार की जाए तथा फंड की व्यवस्था, योजना का प्रारूप तैयार करने को उच्च स्तरीय बैठकें की जाए। मुक्तेश्वर धाम बचाओ संघर्ष समिति के गुलजार सिंह, कांग्रेसी नेता साहब सिंह साबा, विनय महाजन और कार्तिक वडैहरा ने कहा कि सरकार नेशनल हेरिटेज स्थलों को बचाने का प्रण ले रही है, वहीं 5500 वर्ष पुराने लोगों के आस्था के केंद्र बाबा मुक्तेश्वर मंदिर को बचाने के लिए कुछ नहीं किया जा रहा है। राजनेताओं ने कहा कि स्थानीय क्षेत्र के विधायक दिनेश सिंह बब्बू को इस ओर ठोस कदम उठाने चाहिए।

पठानकोट-जम्मू हाईवे पर धरने पर बैठे कांग्रेसी और अन्य वर्कर।

समिति के अध्यक्ष प्रवीण उपाध्याय ने कहा कि समिति की ओर से लगभग 300 किलोमीटर पद यात्रा की है और 12 दिनों से समिति के मेंबर आमरण अनशन पर बैठे हैं, परंतु प्रशासन हाल पूछने नहीं आया। मौके पर पहुंचे एडीसी सुरिद्र सिंह और एसडीएम अमित महाजन ने आश्वासन दिया कि जियालोजी सर्वे आॅफ इंडिया की टीम बुलाकर इसका पूरा डिजाइन तैयार करके पावन स्थल को बचाने का प्रयास किया जाएगा।

शाहपुरकंडी | बाबामुक्तेश्वर महादेव धाम बचाओ समिति की ओर से 12 दिनों से जारी आमरण अनशन वीरवार शाम समाप्त हो गया। देर सायं एडीसी सुरेंद्र सिंह, एसडीएम मेजर अमित महाजन बांध अधिकारियों अनशन पर बैठे समिति सदस्यों को जूस पिलाकर अनशन तुड़वाया। समिति के प्रधान प्रवीण उपाध्याय और सदस्यों ने प्रशासन से धाम को बचाने के लिए रूपरेखा बनाने की मांग की।

3 घंटे जाम में फंसे रहे लोग | पठानकोट-जम्मूहाईवे पर दिए गए धरने के चलते जाम में फंसे लोगों को कड़ी धूप में परेशान होना पड़ा। लोगों का कहना था कि पुलिस को पहले से ही पता था की हाईवे पर जाम लगाने की योजना है, लेकिन फिर भी जिला पुलिस लोगों की सुविधा के लिए कोई अलग से रूट नहीं निकाला गया है। भास्कर

SOURCE: goo.gl/LBy7Go

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *