भोआ में कांग्रेस की रैली, होर्डिंग्स और बैनरों से बाजवा गायब

कुछमहीने पहले पंजाब प्रधान रहे और गुरदासपुर लोकसभा हलके से सांसद रहे प्रताप सिंह बाजवा का नाम और फोटो उनके ही हलकेे से कांग्रेसियों ने गायब कर दिया है। कांग्रेस विधायक दल के लीडर चरणजीत चन्नी की अध्यक्षता में भोआ में आयोजित रैली को लेकर लगाए गए होर्डिंग्स और बैनरों से प्रताप सिंह बाजवा का नाम और फोटो नहीं दिखा।

भोआ हलके में रैली के मुख्य आयोजन कर्ता जोगिंदरपाल भी प्रताप बाजवा के करीबियों में रहे हैं। श्री बारठ साहिब के पास एक पैलेस में आयोजित रैली में खासी भीड़ उमड़ी। चरणजीत चन्नी के अलावा विधानसभा हलका प्रभारी रमण बहल, जिलाध्यक्ष अनिल विज, हलका लीडर जोगिंदर पाल, बलबीर फतेहपुरिया, पूर्व मंत्री रमण भल्ला, विजय कटारूचक्क ने रैली को संबोधित किया। हलकेे के सभी वक्ताओं का जोर टिकट की दावेदारी को लेकर ही रहा। सभी वक्ता यही कहते रहे कि टिकट जिसे भी मिले सभी साथ मिलकर चलें और भाजपा-अकाली को पराजित करेंगे। स्टेज और रैली स्थल पर लगे बैनरों में सोनिया गांधी से लेकर अमरिंदर राजा वडिंग, राज कुमार वेरका, रमन बहल और जिलाध्यक्ष अनिल विज तक की फोटो थी, लेकिन प्रताप सिंह बाजवा की कहीं नहीं थी।

मंच पर बैठे नेतागण (दाएं) रैली स्थल पर लगे होर्डिंग्स में सांसद और पूर्व प्रधान प्रताप बाजवा की फोटो गायब रही।

रैली में आडियंस के बीच बैठे जोगिंदर पाल

भोआहलके में आयोजित रैली में सैकड़ों की संख्या में पार्टी वर्कर लेकर पहुंचने वाले और भोआ हल्के से टिकट के प्रमुख दावेदारों में शुमार नेता जोगिंदर पाल स्टेज पर बैठने के बजाय आडियंस के बीच बैठे। उन्होंने कहा कि वे अपने वर्करों के बीच बैठेंगे जिनके बल पर ही पार्टी को जीत हासिल होती है। याद रहे कि कांग्रेस की रैलियों में स्टेज पर बैठने को लेकर अक्सर धक्का-मुक्की की घटनाएं होती हैं। जोगिंदर को संबोधित करने के लिए बुलाया गया तो वे स्टेज पर गए।

SOURCE: goo.gl/mn6CCZ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *