जमा हुए 3050 हथियार

विधानसभा चुनाव में लॉ एंड आर्डर को बनाए रखने के लिए जिला पुलिस की ओर से लाइसेंसी हथियारों को जमा करवाने की प्रक्रिया लगभग पूरा कर ली गई है। जिला पुलिस ने 15 जनवरी तक इन लाइसेंसी हथियारों को जमा करवाने के निर्देश लाइसेंसी हथियार मालिकों को किए थे, जिसमें से समय रहते 96 प्रतिशत हथियार संबंधित पुलिस थानों मे जमा हो गए है।

एसएसपी पठानकोट नीलाबंरी विजय जगदले ने बताया कि जिला में कुल 3178 लाइसेंसी हथियार हैं, जिनमें से समय रहते 3050 हथियार जमा करवाए जा चुके हैं। उन्होंने बताया कि अभी भी कुछेक लोग ऐसे हैं जिनकी ओर से हथियार संबंधित पुलिस थानों में जमा नहीं करवाए गए। उन्होंने कहा कि यदि आगामी दो दिन में लाइसेंस धारक ने इन हथियारों को थाने में जमा नहीं करवाया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मालूम हो कि जिला पुलिस की ओर से करीब एक माह पहले ही संबंधित थाना प्रभारियों की बैठक की गई थी। बैठक मे थाना प्रभारियों को हिदायत की गई थी कि वह जल्द से जल्द अपने क्षेत्र के अधीन आते लोगों से लाइसेंसी हथियार जमा करवाएं। उन्होंने लोगों से भी अपील की है कि यदि वह किसी भी स्थान पर कोई संदेहास्पद वस्तु देखें तो तत्काल संबंधित पुलिस थाने को सूचित करें।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *