आतंकी संगठनों की और से लगातार मिल रही इनपुट तथा 6 जून को मनाए जाने वाले घल्लुघारा को देखते हुए सिटी व कैंट स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है। इतना ही नहीं किसी प्रकार की कोई अप्रिय घटना घटित न हो इसे देखते हुए जीआरपी ने सिटी व कैंट स्टेशन के लिए बाकायदा इंस्पेक्टर (आप्रेशन) निर्मल ¨सह तथा एक रिजर्व लगाई है।
सोमवार को जीआरपी थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सतपाल ¨सह के नेतृत्व में पहले कैंट और दोपहर को सिटी स्टेशन पर चे¨कग अभियान चलाया गया। दोनों स्टेशनों पर एंटीसेबोटिज टीम तथा जिला पुलिस के साथ मिलकर स्नीफर डॉग की सहायता से यात्रियों का सामान चैक किया गया। खास तौर पर जम्मूतवी से आने व जाने वाली ट्रेनों में सफर कर रहे यात्रियों को विशेष तौर पर चैक किया गया। जीआरपी थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सतपाल ¨सह ने बताया कि प्रदेश के सभी स्टेशनों पर सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत कर दिया गया है जबकि, पठानकोट सिटी व कैंट में विशेष तौर पर सुरक्षा को बढ़ाने का आदेश हुआ है।
आदेश के अनुसार आज जीआरपी व जिला पुलिस ने संयुक्त रुप से प्लेटफार्म नंबर 1 व 2, वे¨टग हाल, साइकिल स्टैंड, रिजर्वेशन केंद्र, टैक्सी स्टैंड को चैक किया गया। वेंडरों, कुलियों, टैक्सी चालकों से कहा कि अगर आपको कोई ऐसा शरारती तत्व दिखाई दे अथवा संदिग्ध दिखे तो उसकी सूचना आरपीएफ, जीआपी, जिला पुलिस या रेलवे अधिकारी को दे सकते हैं।